Ющенко возглавит Еврокомиссию и станет новым папой Римским

Над зданием Национального банка Украины появился флаг, с которым обычно ходят голландские спортивные болельщики. Спецназу, находящемуся около расположенной рядом Администрации Президента, приказано не вмешиваться. Оранжевые флаги — символика лидера оппозиции Виктора Ющенко, который возглавлял Нацбанк с 1993 по 1999 года.

Между тем в центре Брюсселя проходит митинг проживающих в странах Евросоюза украинцев в поддержку Виктора Ющенко. Собравшиеся на площади Шуман, к которой прилегают здания штаб-квартиры Еврокомиссии и Совета ЕС, скандируют "Ющенко" и поют украинские песни.

Участники митинга держат плакаты с лозунгами "Спасите молодую демократию на Украине!", "Ющенко — наш президент!", "Честные выборы для украинского народа", "ЕС и НАТО требуют справедливых выборов на Украине!". Лозунги написаны на английском, немецком, французском и украинском языках. Как сообщил один из организаторов акции, в ней участвуют до 500 украинцев, проживающих в разных странах ЕС, в том числе Бельгии, Нидерландах и Германии. Участники митинга намерены собрать подписи под посланием в поддержку Ющенко на имя высокого представителя ЕС по единой внешней политике и политике безопасности Хавьера Соланы.

Такие же демонстрации сегодня проходят возле украинских посольств в Лондоне и Праге. А в Нью-Йорке хлопцы Ющенко требуют признать победу Ющенко врозле здания генконсульства России. Вчера сторонники украинской оппозиции отметились в Ватикане, где их приветствовал сам Иоанн Павел II. (По сообщениям российских и украинских СМИ).

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить