Ельцин госпитализирован с инсультом?

Президент России Борис Николаевич Ельцин был госпитализирован сегодня с ЦКБ. По заявлению кремлевской администрации, у президента вирусная инфекция. Однако по неподтвержденным данным из кремлевских источников, под формулировкой «вирусная инфекция» скрывается совсем другой диагноз – инсульт.


Никаких официальных подтверждений или опровержений этой информации «ПРАВДЕ On-Line» получить пока не удалось. Известно лишь, что еще сегодня утром вполне нормально чувствующий себя президент совершенно внезапно, очевидно и для его ближайшего окружения, был доставлен в больницу. Собственно, о том, что встреча Бориса Ельцина и Александра Лукашенко не состоится, было заявлено лишь несколько часов назад.


Буквально за час до сообщения о болезни президента необычное оживление наблюдалось на правительственной трассе – Новом Арбате и Кутузовском проспекте. Правительственные лимузины практически без перерыва двигались и из Кремля и в Кремль. Это может означать либо необычно напряженный график встреч главы государства (такого оживленного графика не наблюдалось уже несколько лет), либо панику, царящую в этажах власти.


Кстати, пресс-служба президента уже успела сообщить, что ни о какой передаче власти премьер-министру речи не идет. Оживленное движение правительственного спецавтотранспорта на Новом Арбате, по наблюдениям нашего корреспондента, продолжается до сих пор.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить