ДЕМОКРАТЫ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ ХИЛЛАРИ. Еврейская община Нью-Йорка выступает против ее избрания в сенат США

"Темные тучи сгустились над предвыборной кампанией Хиллари Клинтон в сенат... Товарищи по партии поворачиваются к ней спиной", - пишет сегодня голландский «Телеграаф». Ведущие лидеры Демократической партии готовы отказать ей в доверии, а последние опросы общественного мнения показывают, что она намного отстает от своего республиканского соперника, Мэра Нью-Йорка Руди Джулиани...

Хиллари официально объявила, что выставит себя кандидатом на пост в сенате. Однако положение ее очень сложное: после молчания Хиллари в Израиле во время речи Сухи Арафат от нее отвернулись многие влиятельные фигуры еврейской общины Нью-Йорка - такие так известный демократ Карк Крюгер, который не скрывает причины своего решения...

Среди нью-йоркских избирателей евреи составляют официально 12%. Коалиция Еврейских Республиканцев начала мощную кампанию против Хиллари по телеканалам Нью-Йорка и Вашингтона. "После того, как Суха высказала свою ложь в адрес Израиля, Хиллари обняла ее и поцеловала. Суха лжет - а Хиллари заключает ее в свои объятья...", - звучит с американских экранов.

Демократы сомневаются в том, что Хиллари сможет справиться со своим соперником, и многие призвали ее отказаться от борьбы и снять свою кандидатуру. Однако Хиллари твердо решила настоять на своем. "После Нового года она с чемоданами покинет Белый Дом и уедет в Нью-Йорк", - пишет газета.

Усиливаются спекуляции в прессе по поводу того, что браку Клинтонов приходит конец. Психологи отмечают, что новая прическа у женщин чаще всего является свидетельством того, что они ищут новой романтики... Так, может быть, все дело - не в выборах в сенат, а в том, что первая леди наконец-то нашла достойный предлог избавиться от Билла?..

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить