Завалы в Турции "отдали" живую двухнедельную девочку

Из-под завалов в Турции достали двухнедельного младенца

Из-под завалов в Турции достали двухнедельного младенца. turkeyТурецкие спасатели извлекли из-под завалов двухнедельную девочку. Малышка провела под обломками разрушенного здания в провинции Ван более 45 часов. Как передают "Дни.ру", вместе с Азрой удалось спасти и ее мать, 24-летнюю Семру Карадуман.

Читайте: Число жертв землетрясения в Турции приблизилось к 300

Согласно последней информации, количество жертв землетрясения продолжает расти и составляет более 350 человек. Спасатели продолжают поиски выживших. Только в провинции Ван разрушено более 2,2 тыс. строений.

Ранее сообщалось, что основной удар стихии пришелся на провинцию Ван и одноименный город. По данным турецких и американских сейсмологов, в эпицентре магнитуда землетрясения составила 7,2. В ночь на понедельник в этом же районе были зафиксированы повторные подземные толчки магнитудой 6,0.

Читайте также: Мощное землетрясение в Турции унесло более 200 жизней

Накануне были найдены юноша и беременная женщина, которые провели под обломками более суток. Ночью случилось еще одно чудо: спасатели обнаружили девятилетнюю девочку Сифу, находившуюся под завалами 34 часа. Чуть раньше был вызволен 18-летний Месут Йылмаз Озан, которые провел в темноте и страхе 32 часа. По словам молодого человека, "это было похоже на судный день".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить