Путин прибыл в Португалию обсуждать острые вопросы

Владимир Путин прибыл с визитом в Португалию. Ему предстоят переговоры с руководством этой страны, а также участие во встрече Россия-ЕС, где будет обсуждаться очень большой круг международных вопросов.

Читайте: Евротупик в Лиссабоне.

Сразу же по прибытии в Лиссабон президент России отправился на встречу со своим португальским коллегой Аннибалом Каваку Силвой, которая пройдёт в монастыре Жеронимуш. Путин должен возложить венок к могиле великого португальского поэта эпохи Возрождения Луиса Камоэнса, который похоронен в этом монастыре. Затем оба президента переедут в официальную резиденцию главы Португалии.

Предполагается, что в центре внимания двусторонней встречи окажутся вопросы двустороннего экономического сотрудничества. Стороны обменяются мнениями о проблеме американской ПРО в Европе, ситуации вокруг Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), по Косово, иранской ядерной программе, передаёт «Интерфакс».

В пятницу Владимир Путин примет участие в саммите Россия-ЕС. Напомним, что Португалия до конца этого года председательствует в Евросоюзе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить