Очередные переговоры по Нагорному Карабаху состоятся в ноябре

В Париже накануне прошли переговоры между главами МИД Азербайджана и Армении по проблеме Нагорного Карабаха. В коммюнике международных посредников по урегулированию конфликта (Россия, США и Франция) говорится, что состоявшаяся встреча была конструктивной и прошла "в честной и открытой атмосфере".

В документе отмечается, что министры иностранных дел Эльмар Маммедиаров и Вартан Осканян "глубоко изучили" неназванные "дополнительные элементы" к "базовым принципам" мирного урегулирования, которые были предложены посредниками 6 октября в Москве. Эти принципы "открывают новые перспективы на переговорах, но нуждаются в разъяснениях", говорится в сообщении.

В этой связи главы МИД Азербайджана и Армении договорились снова встретиться 14 ноября в Брюсселе, чтобы продолжить дискуссии по поводу этих уточнений. Со своей стороны, международные посредники в конце ноября намерены посетить регион для подготовки возможной новой встречи президентов Азербайджана и Армении. По мнению посредников, она может состояться до конца текущего года, сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить