Прилепин пригрозил актеру Пашинину расстрелом в бою

Недавно стало известно, что бывший российский актер Анатолий Пашинин, самую большую известность получивший благодаря роли в фильме "Грозовые ворота", уже месяц как служит в рядах ВСУ в качестве добровольца. Как сообщил на своей странице в Facebook журналист Андрей Цаплиенко, он сейчас снимает сюжет для украинского телевидения о превращении "киношного героя в настоящего".

По другую сторону фронта, среди ополченцев, находится российский писатель Захар Прилепин, который уверен, что Пашинину лучше не встречаться с ним в бою.

"Я не знаком с Пашининым, но это его личный выбор. Искренне рекомендовал бы ему не встречаться с моим подразделением в бою", — сказал Прилепин.

Как сообщала "Правда.Ру", Пашинин, уроженец Кировоградской области Украины, после государственного переворота 2014 года активно поддержал новый режим. Одно из первых интервью актера, которое он дал в 2015 году телеканалу 1+1, почти каждое слово было пропитано антироссийским радикализмом. И это уже не было каким-то открытием для бывших его российских поклонников. Подробнее об этом — в материале "Правды.Ру" В полку гламурных бандеровцев прибыло.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить