Посольство Ливии в РФ спустило флаг Каддафи

Посольство Ливии в РФ спустило флаг Каддафи. Посольство Ливии в Москве сегодня спустило зеленый флаг Муаммара Каддафи. Когда появится новый, пока не сообщается.

"Мы сегодня сняли старые флаги. Когда повесим новый, неизвестно", - рассказали в ливийской дипломатической миссии. Ранее над зданием посольства Ливийской Джамахирии в РФ развевалось два флага: ливийской революции, лидером которой был Муаммар Каддафи, и Африканского союза. Уже практически везде в мире ливийские посольства поменяли зеленый государственный флаг Джамахирии на красно-черно-зеленый триколор оппозиции, пишут "Актуальные комментарии".

В минувший понедельник вслед за ливийскими посольствами в Сирии, Алжире, Анкаре, Сараево Минск и Киев поменяли зеленый государственный флаг Джамахирии на красно-черно-зеленый флаг повстанцев.

Читайте также: За голову Каддафи заплатят 1,7 миллиона долларов

Знамя Великой социалистической народной Ливийской арабской Джамахирии (таково официальное название североафриканского государства) представляет собой зеленое полотнище с пропорциями сторон 1:2. Оно считалось официальным флагом с 11 ноября 1977 года, передает "Свободная пресса". Это единственный в мире одноцветный государственный флаг без каких-либо дополнительных деталей – рисунков, надписей и др. 

Ранее в четверг сотрудники посольства Ливии в Москве утверждали, что пока не будут отказываться от зеленого государственного флага Муаммара Каддафи, сообщает "Российская газета".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить