Алжирская армия уничтожила 10 боевиков «Аль-Каиды»

На западе Алжира произошел бой между правительственными войсками и экстремистами из международной сети «Аль-Каида». Боевики ликвидированы – военные осмотрели их тела. Войсковая операция против террористов была проведена после организованных ими серии взрывов.

Столкновение произошло в 250 км к западу от столицы Алжира. На месте были изъяты десятки автоматов и гранатометы. О потерях со стороны военных не сообщается, пишет АР.

Напомним, что 19 августа с.г. в Алжире произошел крупнейший по числу жертв теракт за последние месяцы. Террорист-смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у школы жандармерии в г.Иссер в 60 км к востоку от столицы. По данным Министерства внутренних дел Алжирской Народной Демократической Республики, 48 человек погибли, десятки получили ранения.

В этот же день нападению подвергся совместный патруль армии и полиции в окрестностях приморского города Скикда, в результате чего погибли 12 человек. 20-го августа в результате двух терактов в Алжире погибли по крайней мере 11 человек, 31 получил ранения: два заминированных автомобиля взорвались в г.Буйра, расположенном в 150 км к юго-востоку от столицы страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить