События 25 июля: Рекреационный сбор, чипизация населения в США

Самые важные темы дня — по версии международного обозревателя Pravda. Ru Дмитрия НЕРСЕСОВА.

Получит ли Украина американское оружие?

США активно ищут варианты поставок на Украину летального оружия. Об этом заявил Курт Волкер, спецпредставитель США по Украине. Эту идею прокомментировали в Кремле и Госдуме.

При этом украинские оружейники не теряли время и презентовали новые образцы вооружений собственного производства. Оно должно устрашать врагов одним своим видом. Однако не исключено, что эти новейшие разработки постигнет участь американского беспилотника: его военные ВСУ продали донецким ополченцам.

Возникает также вопрос о производственной базе украинского ВПК: предприятия закрываются одно за другим. Так, только что была ликвидирована всемирно известная самолетостроительная фирма "Антонов".

Совет Федерации спорит с Минтрансом и мечтает о рекреационном сборе

В последний день перед летними каникулами верхняя палата российского парламента встала на защиту интересов граждан: сенаторы защитили право пассажиров самолетов бесплатно перевозить в ручной клади телефоны, ноутбуки и зонтики. Фактически отменить бесплатный провоз багажа на авиарейсах предлагали авиакомпании и Минтранс.

В то же время некоторые члены СФ выступили с предложением ввести рекреационный сбор в дополнение к курортному. Суть идеи заключается в том, чтобы заставить людей, посещающих популярные российские регионы, платить за содержание инфраструктуры. Вспоминается Остап Бендер, собиравший плату на ремонт Провала в Кисловодске, "чтобы не слишком проваливался".

Работающие пенсионеры получат надбавку

В Пенсионном фонде России сообщили, что с 1 августа работающие пенсионеры получат надбавку к пенсиям. Максимальная сумма будет чуть более 222 рублей, но конкретные размеры доплат будут рассчитываться индивидуально.

Не все пляжи одинаково безопасны

В середине лета Роспотребнадзор рассказал о результатах проверки морских пляжей в России. Оказалось, что во многих местах купание сопряжено с риском заразиться опасными болезнями.

В Америке начата чипизация населения

Одна из американских компаний начинает вживлять своим сотрудникам микрочипы. По заявлениям менеджмента, это значительно упростит доступ персонала к электронному оборудованию корпорации.

Можно только гадать, что ждет американцев, если эксперимент по чипизации будет признан удачным…

СМИ анонсировали отставку госсекретаря США

По данным CNN, глава американской дипломатии Рекс Тиллерсон может в ближайшее время уйти в отставку. На такой шаг он готов решиться якобы из-за серьезных противоречий с президентом Дональдом Трампом.

Россия-Турция: от помидоров до С-400

Москва и Анкара намерены в скором времени вернуться к обсуждению судьбы турецких помидоров, путь которым на российский рынок пока остается закрытым.

Куда лучше обстоит дело с российскими зенитными комплексами С-400: все документы на их поставку в Турцию подписаны. Об этом сообщил сам турецкий президент Реджеп Эрдоган.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *