Эрдоган сообщил о подписании договора по поставке С-400

О подписании документов о поставке Россией зенитно-ракетных комплексов С-400 сообщил сегодня президент Турции Реджеп Эрдоган.

Турецкое издание Anadolu, сообщив об этом, процитировало слова президента: "Мы с Россией сделали необходимые шаги, подписи поставлены. Надеюсь, мы увидим С-400 в нашей стране и будем вести их совместное производство", — заявил Эрдоган.

При этом турецкий лидер не уточнил, когда и под каким именно документом были поставлены подписи.

Беспокойство же, высказываемое США по поводу поставок Анкаре С-400 удивило Эрдогана. По его словам, такая сделка не должна вызывать опасений у партнеров Турции.

"Почему это должно вызвать беспокойство? Каждая страна должна принимать определенные меры для собственной безопасности", — цитирует Эрдогана Anadolu.

Напомним, ранее свои опасения по этому поводу высказали глава Пентагона Джеймс Мэттис и председатель Объединённого комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд.

По словам Мэттиса, у Турции даже могут возникнуть проблемы в использовании российских ЗРК С-400. Дело в том, что российская установка не совместима с техникой НАТО. Это создаст определенные сложности в эксплуатации С-400.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить