Россия и Вьетнам будут вместе развивать атомную энергетику

РФ и Вьетнам будут стремиться к развитию сотрудничества в области атомной энергетики. Данные намерения отражены в меморандуме, подписанном накануне обеими сторонами. Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе переговоров со своим вьетнамским коллегой Фам Зя Кхием выразил мнение, что этот договор имеет большие перспективы.

"Наши переговоры были посвящены дальнейшему конкретному поиску путей всесторонней активизации стратегического партнерства между двумя странами. Договорились активизировать взаимовыгодное сотрудничество в торговой, инвестиционной сферах. Есть хорошие планы и в гуманитарной сфере, договорились принять меры по повышению эффективности работы Российского центра науки и культуры в Ханое, а также ускорить подписание культурных обменов на три года", - сообщил Лавров.

Фам Зя Кхием, в свою очередь, наградил министра иностранных дел России орденом Дружбы. Лавров поблагодарил своего коллегу за столь высокую награду. "Вижу в этом свидетельство того, что отношения между Россией и Вьетнамом развиваются динамично, как договаривались наши президенты в октябре 2008 года в Москве", - отметил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить