Саакашвили перешел на «крепкие» слова

В Кодорском ущелье Грузии сложилась непростая ситуация. Михаил Саакашвили выразил резкое недовольство неподчинением бывшего уполномоченного президента в регионе Эмзара Квициани, а сам бывший командир батальона ополчения «Охотник» говорит, что его просто «обливают грязью».

Комментируя события в Кодорском ущелье, грузинский президент не пожалел крепких слов. «Всем, кто поднимет руку против народа и единства Грузии, мы покажем кузькину мать».

По словам же Эмзара Квициани, в ущелье находится несколько сотен вооруженных его сторонников, которые готовы оказать сопротивление в случае попытки штурма. «Если министр обороны Ираклий Окруашвили посмеет войти в ущелье со своими вооруженными людьми, он получит войну», - заявил Квициани.

Саакашвили отверг возможность решить разногласия путем диалога. «О чем можно с ним вести переговоры?» - риторически спросил президент Грузии и тут же дал ответ: «Разве что о том, какую камеру и с какими условиями он займет в пятом изоляторе».

Между тем, позднее Квициани заявил, что грузинские власти пошли на сговор с Россией и хотят сдать российской стороне Кодорское ущелье. По его словам, «власти Грузии подтянули к ущелью вертолеты, летали также российские вертолеты и самолеты».

Кроме того, Квициани опроверг информацию представителей правоохранительных структур Грузии о том, что встречался на территории Абхазии с «вором в законе» Тариелом Ониани и заявил, что «они готовы на все, чтобы облить меня грязью»/

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить