Госдеп не подтверждает визит Тиллерсона в июле на Украину

 

Информацию о визите госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Киев в июле не подтвердили в госдепартаменте. Ранее об этом визите заявил Петр Порошенко.

В пресс-службе американского внешнеполитического ведомства на соответствующий вопрос ТАСС ответили, что по поводу предстоящиз поездок госсекретаря им заявить нечего.

Сегодня президент Украины в интервью национальным телеканалам заявил, что в июле в июле состоятся визиты на Украину государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, а также генеральных секретарей НАТО Йенса Столтенберга и ООН Антониу Гутерриша.

Позднее, в августе, Порошенко готовится встречать в Киеве министра энергетики США Рика Перри, а в ближайшие месяцы глава Украины рассчитывает на визит министра обороны США Джеймса Мэттиса.

Помимо анонсирования визитов высокопоставленных гостей, Порошенко сообщил о том, что ратификация соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"В июле мы будем праздновать завершение ратификации, и с 1 сентября это чрезвычайно важное стратегическое соглашение с ЕС вступит в действие", — заявил он.

Напомним, с 11 июля вступил в силу договор о безвизовом режиме между ЕС и Украиной. В Киеве по такому случаю закатили праздничный концерт, на котором выступил лично глава государства. Несмотря на то, что к безвизу Украины с Европой Россия не имеет никакого отношения, Порошенко нашу страну упомянуть, конечно, не забыл.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить