Американский суд смягчил наказание малолетней хулиганке за отрезанную у нее косу

Находчивый судья приговорил юную американку к лишению волос

Американка подала официальную жалобу на судью, который пообещал смягчить приговор ее 13-летней дочери, если женщина отрежет ей косичку, пишет Русская служба BBC.

Подсудимая Валерия Бруно и ее 11-летний приятель предстали перед судом по делам несовершеннолетних штата Юта по обвинению в издевательствах над другими детьми. Так, одной из потерпевших, 3-летней девочке, они отрезали волосы ножницами. Мотивы преступления суду выяснить не удалось, добавляет "Труд".

Судья обязал девочку провести 30 суток в тюрьме и отработать 276 часов на благо общества. Но позже была предложена альтернатива: Валерии смягчат приговор в том случае, если прямо в зале заседаний ее мать отрежет ей волосы. Женщина решила выбрать второй вариант и отрезала дочери косу, рассказывает Diver-Sant.Ru.

Читайте также: Школьники снимали кино с издевательствами над ровесниками

Однако после того как сделка состоялась, женщина подала жалобу на судью, а в интервью местным СМИ заявила, что он назначил наказание по принципу "око за око".

Читайте также: Жестокость "цветов жизни" шокирует

Перспективы жалобы туманны: по законам штата Юта судьи вправе на свое усмотрение назначать молодым людям нетрадиционные наказания, если это изменит их поведение в лучшую сторону.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить