Рамзан Кадыров потребовал подсчитать количество боевиков в республике

210377.jpegГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал от силовых структур максимально точно установить число скрывающихся в горах боевиков.

С этой целью президент Чечни предлагает создать комиссию. "По данным УФСБ по Чечне, у нас насчитывается от 400 до 500 боевиков. По другим данным, в списках боевиков значатся 198 человек. Из них большинство давно находится за границей. Опять же по данным УФСБ, в республике до 30 бандгрупп. Получается, что их ловят, сажают, уничтожают, а эта цифра не становится меньше. Я хотел бы узнать, откуда эти данные? И почему этих данных нет у МВД по ЧР?", - спросил Кадыров в ходе совещания силовиков ЧР.

Лидер республики добавил: "Я знаю, что в списках боевиков значатся люди, которые уже более 10 лет живут за рубежом. Я приведу вам также примеры об уничтоженных бандитах, которые продолжают числиться в списке боевиков. Есть свидетели, которые видели их трупы. Поэтому мы должны точно знать, сколько у нас боевиков, кого мы считаем боевиками и как мы их считаем".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить