Ахмадинеджад: Ирану плевать на резолюции ООН

Тегеран проигнорирует выполнение требований новых резолюций Совета Безопасности ООН, которые могут быть приняты в отношении Ирана в связи с его ядерной программой.

"Если высокомерные державы продолжат двигаться по пути несправедливости и буду принимать против нас резолюции, пусть знают, что иранский народ не придает вашим резолюциям никакого значения", - заявил в пятницу президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, выступая на митинге в иранской центральной провинции Исфаган, передает РИА Новости. 

При этом он отметил, что "высокомерные державы не способны нанести вред Ирану". "Даже если они соберутся вместе против нас, народ Ирана не позволит хотя бы на йоту посягнуть на свои права. Сегодня ядерная энергия принадлежит всему иранскому народу",- сказал Ахмадинежад.

"Сегодня наша страна стала ядерной, и не благодаря помощи высокомерных стран, а благодаря опоре на творческие умы наших ученых мы достигли такой мощи",- добавил президент Ирана.

В минувшую среду гендиректор МАГАТЭ представил доклад Совету управляющих МАГАТЭ и председателю Совета Безопасности ООН. В докладе отмечается, что Иран по-прежнему игнорирует требования Совета Безопасности ООН.

Резолюция 1747 СБ ООН стала третий по счету за последние два года, положения которых Тегеран не выполняет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить