США запретит электронику в самолетах

Трамп запретит провозить гаджеты в самолетах из Европы

США может запретить провоз на борту самолетов из Европы крупных электронных устройств. Эту возможность рассматривает администрация президента США Дональда Трампа, сообщает Guardian.

"Британские чиновники понимают, что их американские коллеги намерены расширить запрет на рейсы из Европы. На данный момент неясно, почему власти США могут этого хотеть", — пишет газета.

США уже объявили о намерении ввести запрет на провоз электронных устройств на борту самолетов, следующих в Соединенные Штаты из восьми стран Северной Африки и Ближнего Востока: Египта, Иордании, Кувейта, Марокко, Катара, Саудовской Аравии, Турции и ОАЭ. Запрет будет введен на неопределенный срок. Американский запрет на электронику на борту связан с террористической угрозой.

Великобритания также ввела запрет на провоз некоторых видов мобильной электроники в салонах следующих в Британию самолетов из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в США намерены запретить пассажирам из десятка стран провозить на борту самолетов, направляющихся в Америку, электронные устройства. Сообщается, что внутренних рейсов это не коснется.

Сотовые телефоны он не затронет. Речь идет о более крупной электронике. Как стало известно, запрет связан с террористической угрозой. По некоторым данным, террористы могут использовать гаджеты для взрывов на борту самолета.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *