Обвинения против Дамаска о новом применении химоружия сфабрикованы - МИД РФ - Последние новости о событиях и ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке в 2014 году. Правда РУ

Обвинения против Дамаска о новом применении химоружия сфабрикованы - МИД РФ

Обвинения в применении химического оружия, которые вновь высказываются в адрес властей Сирии, основаны на фальсификациях, заявили в МИД РФ.

"Против правительственных сил продолжают фабриковаться обвинения о якобы имевших место случаях применения ими химических отравляющих веществ. По достоверным сведениям, которыми располагает российская сторона, подобные утверждения не соответствуют действительности", — говорится в комментарии МИД РФ.

"Очередная антисирийская "химическая" истерия заставляет задуматься об истинных целях ее инициаторов, которые не оставляют попыток найти повод для силового вмешательства в Сирии. И все это — в условиях, когда ОЗХО констатирует, что процесс химической демилитаризации САР идет успешно и вывоз из страны компонентов отравляющих химических веществ может быть полностью завершен в установленный срок", — указали российские дипломаты.

Читайте также: Сергей Демиденко: Сирийский конфликт закончится, когда радикальные исламисты всех утомят

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации в Сирии?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить