Бывший сотрудник госдепартамента США предложила разбомбить Сирию ради блага Украины - интерес США в Сирии, Россия и Сирия - союзники, США хотят разбомбить Сирию, гражданская война в Сирии, кризис на Украине правда РУ

Бывший сотрудник госдепартамента США предложила разбомбить Сирию ради блага Украины

Бывший директор по политическому планированию госдепартамента США Анна-Мария Слоте заявила, что Обама должен отпугнуть Россию от Украины, нанеся удар по Сирии.

Об этом можно прочитать в ее колонке на сайте Project Syndicate, на которую ссылается один из авторов ресурса Infowars.

"Выход из украинского кризиса частично можно найти в Сирии. Настало время для президента Барака Обамы показать, что он может отдать приказ о применении наступательной силы при других обстоятельствах, нежели атаки беспилотников или операции под прикрытием", — пишет она — "Результаты изменят стратегические расчеты не только в Дамаске, но и в Москве, не говоря уже о Пекине и Токио".

Слоте в своей колонке не отрицает, что Асад, на ее взгляд, является "меньшим злом, чем связанные с "Аль-Каидой" члены оппозиции", и признает, что сирийское правительство потихоньку избавляется от химического оружия в соответствии с договором, заключенном в прошлом сентябре. Тем не менее, она уверена, что "пришло время помешать планам Путина, и Сирия — самое подходящее для этого места".

Слоте также уверена, что Асад в любом случае является тираном, уничтожившим большое количество людей. "Нет нужны разглагольствовать о поведении Асада — мы видели достаточно", — заявляет она, при этом признавая, что правительственные войска постепенно восстанавливают контроль над страной. Свою колонку бывший сотрудник госдепартамента заканчивает словами о том, что "военный удар по Сирии, может, и не остановит гражданскую войну там, зато поможет предотвратить ее на Украине".

Анна-Мария Слоте занимала должность директора по политическому планированию в госдепартаменте США с 2009 по 2011 год. Она является автором книги "Идея о том, что такое Америка: как сберечь наши ценности в это опасное мнение". Преподает политику и международные отношения в Принстонском университете.

Осенью 2013 года власти США заявили, что Сирия "пересекла черту", якобы применив химическое оружие в Дамаске в августе, и что они готовы в связи с этим нанести по стране ракетный удар. Владимир Путин предложил дипломатическое решение проблемы, связанное с вывозом химического оружия из Сирии. По мнению многих экспертов, Путин, фактически, спас Сирию от военного вторжения.

Читайте также:

Евгений Сатановский: Весь мир не является задним двором госдепа

Евгений Сатановский: Обама — великий подкаблучник, который сейчас становится самостоятельной фигурой

Что вы думаете о мнении Слоте? Почему многие именитые политики и эксперты так уверены в том, что Башар Асад является тираном и убийцей?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить