При крупном пожаре в Пекине погибли не менее 17 человек

Крупный пожар в Пекине унес 17 жизней (+фото)

Крупный пожар в Пекине унес не менее 17 жизней. pozharВ Пекине произошел крупный пожар, унесший жизни не менее 17 человек, сообщает "Фонтанка.Ру", еще 30 человек были эвакуированы, они не пострадали.

Читайте: Пожар лишил крова десять тысяч жителей Манилы

Четырехэтажное здание, в котором произошел пожар, является самостроем. Дом, расположенный в южном городском округе Дасин, взяла в аренду фирма по пошиву одежды. На первом этаже находился нелегальный цех, а на трех остальных  - помещения, где жили рабочие. РИА Новости добавляет, что начато расследование причин трагедии.

Смотрите фоторепортаж

Ранее сообщалось, что очередной крупный пожар произошел в филиппинских трущобах. На этот раз местом ЧП стал район Лаперал в столице страны Маниле. В результате случившегося пострадали  9 человек. Кроме того, около 10 тыс. жителей осталось без крова.

Читайте также: Пожары за неделю: огонь "съедает" российские леса

Руководитель пожарной охраны делового пригорода Манилы Макати Рикардо Пердигон рассказал, что причиной возникновения огня стала неисправная розетка, от которой один из жителей трущоб пытался зарядить свой мобильный телефон. Власти Манилы решили переселить лишившихся крова жителей района в одну из соседних со столицей провинций страны. Об этом сообщил сотрудник информационной службы Макати Луи Сальгадо.

Напомним: из-за несоблюдения норм безопасности в мегаполисах Филиппин и других стран Юго-Восточной Азии, особенно в самых бедных районах, пожары стали частым явлением. За последнее время только трущобы Лаперал горели пять раз. Треть населения Филиппин живет за чертой бедности, и самые бедные семьи живут в самодельных хижинах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить