ХАМАС прекращает перемирие с Израилем

"Перемирие больше не действует. Израильский враг нарушил его условия, и теперь наша очередь", - заявил агентству Франс-пресс представитель группировки Абу Обейда. - Бригады Кассама" утверждают, что выпустили по Израилю 30 ракет и 61 мину, чтобы "отомстить за совершенные врагом убийства".

В ходе одной из последних израильских военных операций на Западном берегу Иордана были убиты девять палестинцев, пятеро из которых, предположительно, были боевиками.

Представитель израильской армии подтвердил, что на территории страны разорвались шесть ракет и восемь мин, не причинив вреда, сообщает Франс-пресс. Он также сказал, что израильские вертолеты обстреляли участки на юге сектора Газа, откуда велся огонь по Израилю.

Военное крыло ХАМАС, составляющего костяк палестинского коалиционного правительства, впервые за пять месяцев взяло на себя ответственность за обстрел израильской территории.

"Мы будем противостоять террористам и одновременно стремиться к диалогу с умеренными палестинцами. Мы не позволим правительству ХАМАС определять будущее региона", - заявил Франс-пресс представитель правительства Израиля Мири Эйсин.

По его словам, решения о вторжении войск на территорию Газы принято не было, отметив при этом, что "изучаются все возможности", сообщает Би-би-си.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить