Число потенциальных жертв ополня в штате Вашингтон модет достичь 176 человек, 14 погибших уже найдены

176 человек пропали без вести при сходе оползня в США

Число жертв оползня у подножия Каскадных гор в штате Вашингтон на западном побережье США достигло как минимум 14 человек, еще 176 объявлены пропавшими без вести. В понедельник к поисково-спасательной операции были привлечены вертолеты, тяжелая техника и собаки-ищейки, к поискам присоединились местные жители. Пока никого из выживших найти не удалось.

Напомним, оползень, вызванный проливными дождями, обрушился на населенный пункт Осо на берегу реки Стилагуамиш в минувшую субботу, 23 марта. Было разрушено около 30 домов, грязь заблокировала почти два километра шоссе около Арлингтона. Город Даррингтон оказался полностью отрезанным от внешнего мира. Власти также опасаются, что загрязнение реки может вызвать наводнение.

Читайте также: Оползень в штате Вашингтон унес жизни восьми человек

Глава управления по экстренным ситуациям графства Снохомиш штата Вашингтон Джон Пеннингтон заявил прессе, что не все 176 человек должны были погибнуть и выразил веру в то, что часть из них будет обнаружена живыми. Тем временем, местная жительница журналистам, что среди ее знакомых пропало минимум 25 человек, включая целые семьи с маленькими детьми.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить