Борис громов — специально для “правды” — интернет”: в памяти всплывают Хиросима, Нагасаки, Вьетнам.

Возмущен бесцеремонной агрессией, развязанной НАТО против Югославии. Страны Североатлантического альянса, нанеся ракетно-бомбовый удар по суверенному государству без согласования и санкций самой авторитетной международной организации — Организации Объединенных Наций — продемонстрировали не столько свой военный потенциал, сколько полное пренебрежение по отношению к народам и ООН.
Совершенно очевидно, что, если бомбардировки Югославии не прекратятся, это может, во-первых, привести Европу на грань военно-политической катастрофы, во-вторых, к новым, совершенно ничем не оправданным жертвам, в том числе и среди мирных жителей, и, в-третьих, ни на йоту не приблизит разрешение югославской проблемы.
Если США и Запад, кичащиеся своей гуманностью и цивилизованностью, считают таковыми и свои варварские бомбардировки, то в памяти сразу всплывают Хиросима, Нагасаки, Вьетнам, Ирак,.. Список можно было бы продолжить.
России крайне необходимо по всем направлениям наращивать усилия по разрешению югославской проблемы. Наша позиция должна быть предельно ясной, принципиальной, даже жесткой: жандарма европейского масштаба в лице НАТО мы не потерпим.
То, как ведут себя политики государств, поддержавших военную акцию против Югославии, иначе как позором назвать не могу. Не уверен, что им удастся от него избавиться.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить