“Московский микрорайон” в Севастополе

На окраине города-героя Севастополя, который восемьдесят процентов россиян не признают украинским, а считают российским, вырос жилой массив, называемый севастопольцами “московским микрорайоном”. Здесь всего за пять лет моряки Черноморского флота заселили 1200 квартир улучшенной планировки, построенных московским правительством. В них живут более шести тысяч севастопольцев – граждан России, в том числе военные моряки ЧФ. Вчера этот микрорайон пополнился еще одним многоквартирным жилым домом, седьмым по счету. На его сдачу очередным новоселам – морякам российского флота в Севастополь прибыла делегация москвичей во главе с вице-премьером столичного правительства Олегом Толкачевым.
Кроме жилых домов в “московском микрорайоне” для детей черноморских моряков построены москвичами комфортабельные детский сад и первая в Севастополе русская средняя школа имени 850-летия российской столицы. Ее называют лучшей школой в России.
Москвичи завершают в Севастополе реконструкцию Лазаревских казарм Черноморского флота. Вскоре в городе по решению правительства Москвы будет открыт филиал Московского государственного университета. Так что выпускникам местной русской средней школы не придется далеко уезжать из родного города для продолжения образования.

Иван ВАСИЛЬЕВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить