ВКС России нанесли удары по 484 объектам террористов в Сирии

ВКС России нанесли удары по 484 объектам террористов в Сирии

ВКС России в Сирии за последние трое суток выполнили 169 вылетов и нанесли удары по 484 объектам инфраструктуры террористов. Как сообщает РИА Новости, такое заявление сделал начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС России Сергей Рудской.

"За прошедшие трое суток, с 22 по 24 января, самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 169 вылетов по 484 объектам инфраструктуры террористов", — сказал он.

Напомним, Россия стала наносить удары по террористическим группировкам на территории Сирии с 30 сентября 2015 года, развернув на базе Хмеймим авиабригаду особого назначения. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия боевикам, в том числе из запрещенных в РФ "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры", к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

Как писала Правда. Ру, в начале декабря прошлого года Асад заявил, что авиаудары, которые наносят по позициям ИГ в Сирии британские и французские ВВС, незаконны и вредны. Об этом он сказал в интервью газете The Sunday Times.

"Авиаудары Англии и Франции по террористической группировке "Исламское государство" не приведут ни к каким результатам, напротив, они будут вредны и незаконны и окажут поддержку террористам", — отметил он.

При этом, убежден Асад, действия российской стороны в противостоянии ИГ намного эффективнее, чем шаги коалиции в этом направлении.

"С момента начала коалицией операции прошел год или около того, и каков был результат? ИГ, "Джебхат ан-Нусра" и другие придерживающиеся тех же убеждений группировки "распухали", свободно "распухали". А какое стало положение после того, как русские вступили в прямую схватку с терроризмом? ИГ и "Джебхат ан-Нусра" начали "съеживаться", — добавил Асад.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *