Дочка Уго Чавеса засветилась в Сети с пачкой запрещенных долларов

Хвастливая дочь Чавеса подставила папу

Младшая дочь президента Венесуэлы Уго Чавеса опозорила его в Сети. Она выложила в блоге компрометирующее фото, на котором она изображена с пачкой запрещенных американских долларов. Отметим, что свободное обращение валюты США в Венесуэле запретили еще в 2003 году по инициативе ее Чавеса. 

На снимке Росинес Чавес позирует, прикрывая лицо десятками зелененьких банкнот. Денег, впрочем, немного. В основном это купюры в один и пять долларов, пишет rosinvest.com. Блоггеры не упустили шанс и язвительно комментировали фото. Некоторые даже принялись публиковать собственные фото, где пародируют дочку президента, прикрывая лица бананами или капустными листьями. 

Читайте: Чавес установил рекорд говорливости - 11 часов.

Мать юной Росинес отчитала дочку, заявив, что та повела себя некорректно. Публичной реакции самого Уго Чавеса, у которого тоже есть аккаунт в Twitter, пока не последовало.

После того, как в Венесуэле был установлен контроль над обменом валюты и свободным хождением доллара, валютные операции и выделение долларов для осуществления импорта контролируются комиссией по администрированию валюты и Центральным банком страны, отмечает портал i-news.kz. За незаконные валютные операции грозит серьезная ответственность, вплоть до уголовной.

Также: Чавес: лидеров Латинской Америки "заражают" раком США.

Обычному венесуэльцу купить легально доллары практически невозможно. А для выезжающих за рубеж граждан страны предусмотрена продажа определенной суммы валюты, за использование которой они потом должны отчитываться.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить