НАТО нам не надо! Депутаты Партии регионов Украины заблокировали президиум и трибуну парламента

Здание парламента Украины пикетируют сторонники Партии регионов, а также представители "Народной самообороны" и блока Виталия Кличко. Около тысячи активистов Партии регионов протестуют против планов Украины на присоединение к НАТО, а также требуют отставки Юрия Луценко с поста министра иностранных дел.

Около двух десятков представителей Партии регионов, в свою очередь, заблокировали перед началом последнего заседания 1-й сессии Верховной Рады Украины президиум и трибуну парламента. В кресле спикера сидит депутат Алексей Журавко, напротив кресла спикера прикреплен плакат "НАТО не пройдет". Такие же плакаты развешаны по периметру президиума. За трибуной, где находится место для президента, висит плакат с надписью "НАТО? Никогда!!!". Кроме того, к парламентской трибуне приклеен плакат с запрещающим дорожным знаком с надписью "НАТО" Депутаты также заблокировали вход в президиум со стороны кулуаров, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что накануне фракция Партии регионов (ПР) обещала блокировать работу Верховной Раду 25 января в случае нерассмотрения ее проекта постановления об обязательности референдума перед организацией вступления Украины в НАТО. Как заявляла заместитель председателя фракции ПР Анна Герман, "если нам не дадут возможности даже поставить на голосование наш проект постановления, то, конечно, у нас нет другого выхода как блокировать работу парламента".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить