Буш высказался за сокращение зависимости от импортных энергоресурсов

США должны "агрессивно развивать атомную энергетику" для сокращения зависимости от импортных энергоресурсов. Об этом заявил в понедельник президент США Джордж Буш после выступления на тему экономики в городе Фредериксберг (штат Вирджиния), передают Вести.ru.

"Если вы обеспокоены проблемой вредных выбросов в атмосферу, вы должны быть в авангарде поддержки атомной энергетики", - сказал Буш. По его словам, это также будет способствовать экономическому росту. "Мы можем найти безопасный способ утилизации отходов", - добавил президент.

Буш также отметил важность перехода на биотопливо. По его словам, "зависимость от нефти создает проблемы энергетической и национальной безопасности, а также ставит вопросы, связанные с защитой окружающей среды". Он выразил уверенность в том, что будут выработаны новые технологии, которые позволят водителям преодолевать часть пути на своих автомобилях с помощью специальных аккумуляторов. "Тем из вас, кого беспокоят размеры подобных авто, могу сказать, что это будут абсолютно нормальные машины", - сказал глава Белого дома.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить