Принцесса Диана не собиралась замуж

В Лондоне проходят слушания по делу о гибели принцессы и ее друга Доди аль-Файеда. На одном из них подруга погибшей принцессы Роза Монктон рассказала, что на самом деле Диана не любила Доди аль-Файед, а искала с ним утешение после разрыва с хирургом из Пакистана Хаснатом Ханом

"Она очень его любила. Она надеялась, что у них может быть совместное будущее. Она хотела выйти за него замуж", - заявила Монктон. По словам Розы, они много говорили с Дианой о Хаснате во время отдыха на греческих островах за две недели до гибели принцессы. Диана говорила о Хаснате гораздо больше, чем о Доди.

"Для меня было совершенно очевидно, что она по-настоящему тоскует по Хаснату. И я думаю, что Доди был лишь способом отвлечься от боли, которую она испытывала от разрыва отношений", - рассказала подруга принцессы, добавив, что речи о браке Дианы с Доди не шло вовсе, сообщает « Sunday Telegraph »

Принцесса Уэльская Диана и миллиардер Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года. Слушания по делу начались в 2004 году, однако их пришлось остановить почти на 3 года на время расследования обстоятельств трагедии. Слушания возобновились 2 октября в Королевском суде Лондона под председательством судьи Скотта Бейкера и продлятся, как ожидается, несколько месяцев. Вердикт будет выносить жюри из 11 присяжных, отобранных судом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы