Тбилисский cуд завтра решит судьбу «Имеди»

Тбилисский городской суд завтра в 11 часов примет решение по снятию ареста с имущества "Имеди". Об этом сообщил генеральный директор телерадиокомпании Бидзина Бараташвили.

"Имеди" прекратила вещание поздно вечером 7 ноября после разгона митинга оппозиции в грузинской столице. Руководство страны обвинило телекомпанию в том, что она целенаправленно призывала население к участию в уличных акциях и свержению власти.

Решением Тбилисского городского суда "Имеди" была лишена лицензии на вещание, а ее имущество опечатано. В минувший понедельник и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что руководство обратилось к Генпрокуратуре с просьбой снять арест на имущество "Имеди", передает Интерфакс.

"Мы попросили Генпрокуратуру учесть предвыборный период в стране, а также и то обстоятельство, что существует договоренность между грузинским руководством и международными организациями и идут переговоры с "Newscorp", а также попросили Генпрокуратуру посчитать исчерпанной ту опасность, на основе которой был введен арест на имущество "Имеди", - сказала она.

"Думаю, что в ближайший четверг все эти процедуры будут завершены, и сотрудникам "Имеди" представится возможность подготовиться к работе", -добавила Бурджанадзе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить