Тимошенко готова уйти в оппозицию

Лидер одноименного блока Юлия Тимошенко заявила о готовности перейти в оппозицию в случае, если правительство Украины будет сформировано без представителей БЮТ. Об этом она заявила в Киеве, выступая перед своими однопартийцами.

"Я хочу, чтобы никто из нас не делал трагедии из того, что где-то там окажутся предатели, и мы будем еще два года работать в оппозиции", - сказала она в понедельник в Киеве, выступая перед активом БЮТ.

При этом Тимошенко советует приготовиться к тому, что если кабинет министров будет сформирован на основе демократической коалиции, то будет сделано очень много "мерзостной работы против этого правительства", в том числе, чтобы чтобы дискредитировать БЮТ, сообщает "Интерфакс".

Читайте: Ющенко призвал Тимошенко не ставить эксперименты

Напомним, что 30 сентября на Украине прошли внеочередные выборы в Верховную Раду 6-го созыва. Партия регионов получила 175 депутатских мандатов, Блок Юлии Тимошенко - 156, блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 72, КПУ- 27, Блок Литвина - 20 мандатов.

29 ноября Блок Юлии Тимошенко и блок "НУ-НС" объявили о создании коалиции демократических сил. В коалиционном соглашении значится, что кандидата на пост премьера выдвигает БЮТ, а на пост спикера - НУ-НС.

Читайте: Оранжевый прорыв или помаранчевое дежавю?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить