Патаркацишвили включился в президентскую гонку

В Грузии сегодня последний день подачи заявки для участия в досрочных президентских выборах. В Центризбирком поступили документы семи кандидатов.

Как сообщили в ЦИК Грузии, заявки для участия 5 января 2008 года должны быть внесены до 17:00 по московскому времени. К настоящему моменту документы уже подали: лидер правящей партии "Единое национальное движение" Михаил Саакашвили, лидер оппозиционной партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе, лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, Шалва Церцвадзе, Шалва Купрашвили, Георгий Шервашидзе, а также опальный бизнесмен Бадри Патаркацишвили.

Читайте: В Грузии началась предвыборная кампания

Заявку Патаркацишвили на участие в выборах от инициативной группы граждан внес брат покойного премьер-министра Грузии Зураба Жвания Георгий Жвания. Он заявил журналистам, что Патаркацишвили прибудет в Грузию сразу же, как только его официально зарегистрируют кандидатом в президенты Грузии, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что сегодня в 18.00 по местному времени истекает срок получения бланков для сбора 50 тысяч подписей сторонников будущих кандидатов в президенты и регистрации их заявок в ЦИК.

Читайте: Саакашвили: кандидатов в президенты Грузии пытаются подкупить

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить