Швейцарцы выдвинули Путина на Нобелевскую премию

Группа швейцарских учёных выдвинула кандидатуру Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира. По их мнению, президент России проявил такую инициативу в области энергетики, которая бы стала шагом ко всеобщему миру.

Группе учёных из Цюриха понравилась инициатива Путина по поиску альтернативной энергии на основе нанотехнологий. «Это очень дальновидный план президента Путина найти эффективную форму альтернативой энергии на основе нанотехнологии. В контексте этого важно подчеркнуть, что ни одно из ныне известных изобретений в сфере альтернативной энергии не может эффективно заменить нефть, и это причина того, что весь мир отчаянно ищет замену ископаемому топливу», - говорится в письме по выдвижению.

«Идея президента Владимира Путина создать российскую корпорацию нанотехнологий, ассигнования на которую сравнимы со всеми ассигнованиями РФ на науку, показывают, с одной стороны, насколько серьезно отсутствие эффективных форм альтернативной энергии, а с другой — руководящую роль и проницательность президента России», — цитирует документ «Интерфакс».

«Его усилия, направленные на нахождение эффективной замены нефти, служат всему человечеству и являются вкладом в строительство всеобщего мира. Стало быть, президент Владимир Путин заслуживает присуждения ему Нобелевской премии мира», — заключили учёные.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить