В Грузии появился еще одни кандидат на пост президента

Политический союз «Единая Грузия» выдвигает на президентские выборы 5 января 2008 года своего кандидата - Автандила Маргиани, таким образом в настоящее время на пост президента Грузии будут претендовать семь человек.

Как заявил Маргиани в понедельник, основным приоритетом его программы является незамедлительное восстановление добрососедских отношений с Россией. В своих тезисах он обещает «восстановить совместный образ жизни с абхазскими и осетинскими братьями в рамках единой Грузии, восстановить социальную справедливость, оживить экономику, вернуть вклады вкладчикам, незамедлительно восстановить добрососедские братские отношения с Россией».

Маргиани также потребовал от остальных кандидатов в президенты принести клятву, что в случае победы на выборах они выполнят все обещания, данные народу. Он также требует, чтобы все кандидаты прошли физическое и психическое освидетельствование. Маргиани в прошлом являлся первым секретарем ЦК Компартии Грузии, в 1992-1995 годах он занимал вице-премьера.

Кроме Маргиани, о намерении участвовать в досрочных президентских выборах объявили действующий президент Саакашвили, лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили, лидер оппозиционной партии «Новые правые» Давид Гамкрелидзе, лидер «Партии будущего» Гия Маисашвили, кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе и бизнесмен Бадри Патаркацишвили, передает ИА «Новости Грузия».


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить