Последние 200 тонн военной техники РФ уже покинули Грузию

Последний эшелон с российскими военными и имуществом бывшей 12-й военной базы РФ в Грузии пересек государственную границу с Арменией. Об этом сообщил помощник главкома Сухопутных войск по информационному обеспечению полковник Игорь Конашенков. Таким образом, Россия досрочно полностью завершила вывод войск и вооружения из Грузии.

Помощник главкома расказал, что эшелон прибыл в 14.00 на границу Армении и Грузии. Сейчас состав проходит таможенную процедуру на станции Садахло, после чего направится на 102-ю военную базу в армянском городе Гюмри. В составе эшелона - 34 вагона и платформы, общий вес вывозимого военно-технического имущества - около 200 тонн.

Прибытие на станцию назначения ожидается в четверг вечером, сообщает РИА Новости. Таким образом, теперь в Грузии российских войск больше нет, подчеркнул в четверг журналистам главком Сухопутных войск генерал армии Алексей Маслов.

"Там остаются только наши миротворцы... в Абхазии... и Южной Осетии", - сказал он.

Вывод боевой техники, вооружения и запасов материально-технических средств российских войск из Грузии завершен досрочно.

Читайте подробнее: Грузию покинула последняя российская бронетехника

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить