Патаркацишвили будет баллотироваться в президенты Грузии

Бизнесмен Бадри Патаркацишвили намерен выдвинуть свою кандидатуру на досрочных президентских выборах в Грузии, которые назначены на 5 января. Такое решение он принял сегодня.

"В ситуации беспрецедентного запугивания и шантажа восставших против режима Саакашвили я принял решение не допустить безальтернативных выборов и участвовать в президентской кампании в Грузии в январе 2008 г.", - говорится в заявлении предпринимателя.

Патаркацишвили заявил, что пойдет на выборы под лозунгом: "Грузия без Саакашвили, значит, Грузия без террора". Если предпринимателя изберут, он гарантирует "немедленно инициировать всенародный референдум по вопросу о преобразовании президентской республики в парламентскую".

При этом Патаркацишвили подчеркнул, что не будет баллотироваться, если оппозиция выдвинет единого кандидата в президенты, сообщает "Интерфакс".

"Одновременно я оставляю за собой право изменить решение, если оппозиционеры найдут в себе силы и волю консолидироваться под тезисами собственного манифеста, не поддадутся на провокации власти и выдвинут единого кандидата с ясной целью - нанести поражение режиму Михаила Саакашвили", - говорится в заявлении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить