Лидеры Абхазии и Южной Осетии призвали Саакашвили уйти

Президент Грузии Михаил Саакашвили должен подать в отставку в связи с последними событиями. С таким предложением выступили президенты Южной Осетии и Абхазии Эдуард Кокойты и Сергей Багапш.

"Самый лучший выход - набраться политического мужества господину Саакашвили и всему этому режиму, и добровольно подать в отставку. Мы будем разговаривать с любым человеком, у которого руки не запачканы ни в осетинской, ни в абхазской крови, с любым человеком, который будет стоять на тех же позициях, что и мы - за мирное урегулирование конфликта", - сказал Кокойты.

"Все, что делается в Грузии за последние 3-4 года, с приходом Саакашвили, - это дестабилизация. Венцом всего этого стали нынешние события в Тбилиси. Нельзя быть показным демократом для Запада и тираном для своего народа. В первую очередь от этого страдает народ Грузии. А он этого недостоин", - цитирует слова Багапша «Интерфакс».

Напомним, что после силового разгона митингов оппозиции Михаил Саакашвили ввёл на 15 дней по всей Грузии чрезвычайное положение.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить