Генпрокуратура Грузия опровергла Окруашвили "по пунктам"

В новых обвинениях бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили в адрес президента Михаила Саакашвили нет ни слова правды. С опровержением слов экс-министра выступила Генпрокуратура Грузии.

Читайте: Федерализм грузинского царства.

В числе прочего Генпрокуратура опровегла слова Окруашвили о том, что он не знает некоего Нижарадзе, внесшего за его освобождение залог в 6 миллионов долларов. «Владелец суммы, некий Нижарадзе, только за последние 5 месяцев 76 раз разговаривал с экс-министром обороны по телефону. С «некто» с такой частотой по телефону не разговаривают», - сказал замгенпрокурора Николоз Гварамия.

"Он оставил Грузию по собственному желанию, получив наше согласие в силу выплаты залога. Британское посольство отказало ему в визе, и он сам получил ее в посольстве Франции после нашего официального согласия", - цитирует слова Гварамии РБК.

"Он давал показания при своем адвокате, и его состояние контролировали представители аппарата народного защитника", - сообщил Гварамия, опровергая сообщения о том, что на Окруашвили оказывалось давление.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить