Бурджанадзе готова к диалогу с оппозицией

В Тбилиси на митинг оппозиции пришли пока 5 тысяч человек. Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе обещает учесть требования противников власти.

Читайте: Требуются выборы.

"Я думаю, что ситуация не должна накаляться ни в коем случае, так как это не входит в интересы ни одного разумного человека ни со стороны властей, ни сот стороны оппозиции. Мы все хорошо должны помнить, что позади нас государство, и об этом заявил католикос-патриарх. И наше оппонирование не должно перейти в рознь и противостояние", - цитирует слова Бурджанадзе «Интерфакс».

Читайте по теме: Грузинская полиция не пускает оппозицию в Тбилиси.

"Потом политики должны сесть и спокойно обсудить все спорные вопросы, не в ультимативном ракурсе. Может, будут темы, по которым мы не согласимся. Может, будут темы, по которым мы придем к согласию. Это путь демократии и думаю, что абсолютное большинство населения Грузии – довольно оно или недовольно властями -поддержит такое развитие событий", - сказала Бурджанадзе.

В настоящее время на центральной улице Тбилиси – проспекте Руставели – собрались порядка 5 тысяч человек. Лидеров оппозиции пока среди них нет, подступы к зданию парламента перекрыты полицией.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить