МИД Грузии и российский посол поспорили о роли миротворцев

МИД Грузии вручил послу России в Тбилиси Вячеславу Коваленко ноту протеста в связи инцидентом в Зугдидском районе Грузии. Сам Коваленко указал на то, что российская версия событий существенно отличается от грузинской.

"В ноте заявлен жесткий протест в связи с имевшим место в Ганмухури фактом в отношении миротворческих сил СНГ, которые совершили в селе Ганмухури преступное действие. От Российской Федерации и Исполкома СНГ требуется немедленный отзыв командующего КСМП Сергея Чабана", - цитирует текст ноты МИД Грузии «Интерфакс».

Читайте по теме: МИД Грузии обвинил миротворцев в нападении.

"У нас версия, которая полностью отличается от версии грузинской стороны. По информации, которой располагает российская сторона, инцидент был спровоцирован грузинской стороной, в частности, майором. Он вел себя агрессивно, угрожал жизни тех миротворцев, которые находились в этом регионе с плановой поездкой по мониторингу этого района", - цитирует ответ Коваленко РИА Новости.

Отметим, что ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о том, что поставит вопрос о прекращении пребывания российских миротворцев в Абхазии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить