Путин: Россия сама решит, кому поставлять оружие

Россия не даст никому возможности диктовать себе, куда она должна поставлять оружие. Об этом на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству заявил Владимир Путин.

"Любые попытки навязать иные (помимо международных санкций) ограничения, основанные на односторонних и политизированных оценках не могут и не будут приняты нами во внимание. Для нас это абсолютный приоритет. Россия всегда строго соблюдала, соблюдает и будет строго соблюдать все международные обязательства в военно-технической сфере, в частности режим экспортного контроля", - цитирует слова Путина РИА Новости.

"За последние годы упрощен ряд разрешительных процедур поставок за рубеж военной техники, запчастей, дифференцирована номенклатура поставок. Нам нужно стремиться к развитию таких форм сотрудничества в будущем, имею в виду использование такого сотрудничества для повышения качества отечественных вооружений", - цитирует президента «Интерфакс».

"Мы не раз отмечали, что успехи в военно-технической сфере не только укрепляют международные экономические и политические позиции России, но и дают мощный ресурс развитию ОПК, смежным наукоемким и высокотехнологичным отраслям", - отметил Путин.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить