Саакашвили будет брать уроки дзюдо

Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник на встрече в Госканцелярии с членами грузинской сборной по дзюдо, завоевавшей кубок Европы, получил от них в подарок кимоно. "У меня есть друг и коллега, который увлечен этим видом спорта. С ним у нас неплохие результаты во всех сферах, но мне придется посоревноваться и в дзюдо, поэтому по вечерам буду ходить к вам тренироваться", - сказал Саакашвили спортсменам.

Ранее сегодня из лидеров объединенной оппозиции Георгий Хаиндрава обвиняет власти Грузии в "терроризме" в связи с произошедшими накануне в Зугдиди (регион Самегрело) инцидентами, в ходе которых группы молодых людей избивали депутатов и простых граждан, пришедших на митинг оппозиции. Об этом сообщает «Интерфакс».

"Партия "Национальное движение", во главе которой стоит президент Михаил Саакашвили, - это террористическая организация. Мы докажем это всему миру теми фактами, которые у нас есть", - заявил в понедельник журналистам Г.Хаиндрава, который накануне также подвергся нападению со стороны неизвестных в Зугдиди. Он прокомментировал также готовность бизнесмена Бадри Патаркацишвили оказать финансовую помощь оппозиции в Грузии, сказав, что "эти средства пойдут на борьбу с террористическим режимом в Грузии".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить