Путин обсудит с руководством ЕС широкий круг вопросов

Владимир Путин отправляется с визитом в Лиссабон, где примет участие во встрече Россия-ЕС. Президент России обсудит с руководством Португалии и Евросоюза большой круг вопросов.

Читайте: Евротупик в Лиссабоне.

Ожидается, что Путин обсудит с президентом Португалии Анибалом Каваку Силвой и премьер-министром Жозе Сократишем ряд экономических вопросов. В частности, речь пойдёт о поставках российских самолётов и вертолётов, способных справиться с лесными пожарами. Кроме того, предполагается договориться о постройке российскими компаниями завода по производству этилена в Португалии.

Кроме того, Путин обсудит с властями Португалии как страны-председательницы ЕС широкий круг международных вопросов, сообщают «Вести». Наиболее острые из них – Косово, ПРО, ДОВСЕ, ядерная программа Ирана, а также отношения между Россией и ЕС в энергетической области.

Что касается начала переговоров о новом базовом соглашении Россия-ЕС, то Польша официально пока не сняла своего вето. Пресловутая проблема польского мяса обсуждаться не будет, поскольку является двусторонней российско-польской.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить