Бывшего премьера Пакистана снова грозятся взорвать

Бывшая премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто заявила, что на неё готовится новое покушение. Её адвокат получил соответствующую угрозу от исламистов по почте.

По словам Бхутто, письмо с угрозой пришло одному из её адвокатов. Его автор подписался главой группы террористов-смертников, сотрудничающих с Усамой Бен Ладеном. В то же время Бхутто не стала уточнять, указаны ли в письме место и время предполагаемого покушения на ней, сообщает телекомпания CNN.

Информация о возможном новом покушении уже передана властям страны. Сама Бхутто намерена продолжить политическую деятельность, но на некоторое время будет воздерживаться от участия в политической жизни.

Напомним, что 18 октября сразу же после возвращения Бхутто в Пакистан в Карачи на пути следования её кортежа прогремел мощный взрыв. 140 человек погибли, более 500 пострадали. Бомбу привёл в действие террорист-смертник.

Пакистанские власти подозревают в организации покушения исламистов. Сама Бхутто утверждает, что взрыв могли подготовить политические противники её отца, самого в прошлом премьер-министра Пакистана.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить