Путин не боится ехать в Иран

Визит президента России в Иран состоится, несмотря ни как какие слухи о покушении, а международному сообществу нужно отказаться от устрашения Ирана. Об этом в ходе поездки в Германию заявил Владимир Путин.

Читайте по теме: Прибытие Путина сопровождается разговорами о покушении.

"Еду ли я в Иран или нет, я, конечно, еду в Иран. Если бы я все время слушал различные угрозы или рекомендации службы безопасности, то из дома нужно было бы не выходить. Они должны делать свою работу, а мы с госпожой федеральным канцлером и другими моими коллегами должны исполнять свои функции", - цитирует «Интерфакс» комментарий Путина по поводу возможности его визита в Иран и слухов о покушении.

Читайте: Покушение на Путина: мнимая угроза?

"Пугать кого-то - в данном случае иранское руководство или иранский народ - бесперспективное дело. А вот набраться терпения и искать выход можно и нужно. Для того, чтобы решить эту проблему, причем решить мирными средствами, а такие примеры у нас есть - совсем недавно, вспомним, также эмоционально обсуждали северокорейскую ядерную программу - мы видим позитивные сдвиги на Корейском полуострове. То же самое, я считаю, нужно применить в отношении иранской ядерной программы", - отметил Путин.

Напомним, ранее появились слухи о том, что во время визита российского президента в Иран на него там готовилось покушение.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *