Путин и Саркози открыли памятник легендарной эскадрилье

Президенты России и Франции приняли участие в открытии памятника воинам знаменитого авиаполка "Нормандия-Неман". По окончании церемонии Владимир Путин и Николя Саркози выступили с речью.

Читайте: Белый дом выбрал нового фаворита.

«В этом году исполняется 65 лет со дня основания эскадрильи "Нормандия-Неман". И сегодня для нас и для наших французских друзей - знаменательное событие. Сегодня мы в присутствии президента Франции, с его участием открываем монумент легендарному авиаполку. Мы открываем памятник в знак искренней признательности российским и французским солдатам и офицерам, которые плечом к плечу сражались против нацизма», - сказал Путин.

«Мир по-прежнему отличают глубокие разломы. Чтобы противостоять этим вызовам и преодолеть опасности, ваш пример служит источником вдохновения. Памятник, который я открываю, свидетельствует о великих взаимоотношениях между народами наших стран», - отметил, со своей стороны, Саркози.

«Вы - живое свидетельство того, что отвага, благородство и братство помогут преодолеть любые опасности и добиться справедливости», - цитирует РИА Новости слова Саркози, обращённые к ветеранам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить