Сторонники Окруашвили увидели в его допросе следы пыток

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, отказавшийся от своих обвинений в адрес президента Михаила Саакашвили, давал показания под давлением и пытками. В этом уверены его сторонники и его адвокат.

Читайте по теме: Суд решил выпустить Окруашвили под залог.

"Применив пытки, осуществив сильнейшее давление, власти вынудили Ираклия Окруашвили дать показания, которые они сами и написали. Он держался весьма стойко, однако неожиданно изменил показания и отказался от своих адвокатов. Мы продолжим борьбу против нынешних властей Грузии и 2 ноября проведем массовую акцию протеста", - сказал политический секретарь «Движения за единую Грузию», возглавляемого Окруашвили, Кока Гунцадзе.

"Окруашвили дал показания под давлением. Представитель омбудсмена Грузии Георгадзе в беседе с Окруашвили, которая продолжалась в течение нескольких минут, не получил от него ответа навопрос, отказывается ли он от своих адвокатов", - цитирует слова адвоката Окруашвили Эки Беселии «Интерфакс».

Напомним, что сегодня Генпрокуратура Грузии распространила видеозапись допроса Окруашвили, где он отказался от всех громких обвинений в адрес Саакашвили. После этого появилась возможность освободить его под залог, сумма которого колеблется от 6 до 8 миллионов долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить