По итогам саммита СНГ подписан ряд договоров

По итогам саммита СНГ, который прошел в Душанбе, подписан ряд документов. В частности, договор о противодействии легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма, соглашение о сотрудничестве в борьбе с хищениями культурных ценностей и обеспечением их возврата, межгосударственная программа совместных мер борьбы с преступностью на 2008-2010 годы, программа сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на 2008-2010 годы. Также стороны подписали программу сотрудничества в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2008-2010 годы.

Лидеры СНГ утвердили концепцию дальнейшего развития содружества и план основных мероприятий по ее реализации. Была принята и декларация по согласованной миграционной политике государств-участников содружества.

В саммите СНГ, который прошел в Душанбе, приняли участие президенты Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Украину представлял министр иностранных дел.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить