"Оранжевые" отказались от коалиции с "регионалами"

Блок Юлии Тимошенко и «Наша Украина – Народная самооборона» отказались вести переговоры о создании коалиции с Партией регионов. Таким образом, возможность создания широкой коалиции практически отпадает.

Читайте по теме: Мороз заглянул Тимошенко под юбку.

По словам пресс-секретаря лидера «Нашей Украины» Вячеслава Кириленко Александра Бабака, пропрезидентский блок не будет вести никаких переговоров о создании коалиции с Партией регионов Виктора Януковича. Вячеслав Кириленко уполномочен вести переговоры только с БЮТ, передаёт «Интерфакс».

"БЮТ с Партией регионов готов согласовать окончательную редакцию закона о парламентской оппозиции. Мы готовы обсудить с Партией регионов исключительно вопрос о парламентской оппозиции, которой мы и считаем Партию регионов ", - сказал один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

Напомним, ранее планировалось, что в 17:00 по московскому времени пройдут консультации о возможности создания коалиции между «Нашей Украиной» и Партией регионов.

По предварительным подсчетам результатов выборов в Верховную Раду, Партия регионов лидирует с 34,35% голосов избирателей, за Блок Юлии Тимошенко проголосовали 30,73%, за блок "Наша Украина - Народная
самооборона" - 14,16%, за Компартию - 5,39%, за Блок Литвина - 3,96%.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить